Тротуары и пешеходники Челябинска от снега будет очищать новая компания
Как отражено в документации по итогам двух аукционов на содержание проезжей части и пешеходных зон в зимний период, за дороги будет отвечать «Южуралмост». За услугу муниципалитет заплатит им 390 миллионов рублей.
Тротуарами займется челябинская организация «Ингеострой», понизившая стартовую цену лота с 30,3 миллиона рублей до 27 миллионов 150 тысяч. «Южуралмост», также заявившийся на аукцион, предложил за свои услуги чуть больше – 27 миллионов 301 тысячу рублей.
«Аукционы прошли на общих условиях без установки ограничений к участникам, согласно требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ», сообщается на сайте управления дорожного хозяйства Челябинска
Контракты с двумя компаниями находятся в стадии заключения.
Данные торги проводились повторно после аукциона, отмененного в сентябре УФАС России по Челябинской области по признакам ограничения конкуренции.
Антимонопольщики посчитали, что лот чрезмерно укрупнен, именно поэтому на торги смогла заявиться только одна, наиболее крупная организация – «Южуралмост».
Проверка была проведена на основании жалобы некоего физлица в УФАС. В надзорном ведомстве сочли, что некоторые работы из техзадания к конкурсу не были технологически связаны между собой.
Это требовало от потенциальных участников закупок наличия большого объема технических и финансовых ресурсов, что могло привести к ограничению конкуренции.
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11