Яндекс.Метрика

В Челябинске грязный снег с реагентами сбрасывают в реку Миасс

Глава Челябинска Наталья Котова заявила, что не давала распоряжения дорожным рабочим сбрасывать грязный снег в реку Миасс. По факту экологического преступления в мэрии уже проведена проверка.

 

Видео, как рабочие сваливают грязный снег в реку Миасс, снял челябинский урбанист Лев Владов. На кадрах видно, что мужчины подвозят груженые грязным снегом тележки к реке и сбрасывают его.

«Так делать запрещено. Смесь грязи и реагентов нельзя даже спускать в дождевую канализацию по правилам благоустройства Челябинска. Мы платим налоги, администрация заказывает услуги по уборке снега. Подрядчики должны вывозить снег на специальные полигоны. Это не космическая наука, почему чиновники не способны организовать даже такой примитивный процесс? Рабочие сказали, что к ним подошел какой –то мужик и сказал, что снег нужно сбрасывать в реку. Вот так устроена система уборки снега в Челябинске», - сообщил Лев Владов.

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня, 20 января, после традиционного аппаратного совещания в администрации города, прокомментировала это видео.

«Такого распоряжения никто не давал. Нами проведена служебная проверка. Дорожным службам даны указания соблюдать правила уборки и вывоза снега», - сказала Наталья Котова.

Также Наталья Котова добавила, что надеется, что подобного инцидента больше не повторится.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова