Яндекс.Метрика

В четверг в Челябинской области немного потеплеет

Фото В четверг в Челябинской области немного потеплеет

В четверг, 14 июня, в Челябинской области ожидается переменная облачность, небольшие дожди.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – плюс 16 градусов, влажность воздуха 48%, ветер юго-западный 2-4 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 19-21 граду. По области – плюс 17-22 градуса. Ночью – плюс 5-8 градусов. Ветер западный, юго-западный 5-8 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 734 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно понизится до 733 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 4 часа 14 минут, заход - в 21 час 35 минут. Долгота светового дня – 17 часов 21 минута. Луна стареющая.

По народному календарю – Устин — Брусничные губы.

На Руси на Устина (Иустина) внимательно наблюдают, как восходит солнце. Если небо при этом чистое, а лучи беспрепятственно освещают поля, то рожь уродится густой и спелой: «Красное утро на Устина — рожь красно открасуется». Если же утро случалось дождливым — это тоже было неплохой приметой, поскольку предвещало добрый урожай льна и конопли. А вот огород в этот день городить не следовало — это могло привести к пожару

Именины в этот день: Василий, Вера, Виктория, Гавриил, Давид, Денис, Иван, Павел, Харита.

Комментарии 0
    Новости по теме погода