В Нагайбакском районе на реке Гумбейка взорвут лед

Фото В Нагайбакском районе на реке Гумбейка взорвут лед

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" начальник пожарной части Нагайбакского района Игорь Юдин, взрывные работы в районе будет проводить «Спецпромвзрыв» Магнитогорска, которое ранее производило взрывные работы в Брединском районе.
В Нагайбакском районе в течение нескольких лет перед началом половодья взрывают лед на Гумбейке. Здесь у реки такой поворот, что во время половодья и ледохода образуются заторы, и вода затапливает сразу два поселка, которые расположены выше имещегося моста.
Взывать лед на реке будут в два этапа: сегодня, 31 марта, - около поселка Фершанпенуаз, завтра, 1 апреля, - около поселка Австраленка. 5 и 6 апреля в районе ожидается вскрытие рек.
При взрывах будут присутствовать представители ГУ МЧС по Челябинской области, дорожных и инженерных служб.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания