Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Во вторник в Челябинской области небольшой снег

Во вторник, 21 января, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, пройдет небольшой снег, в горах - до умеренного, в горных районах на дорогах гололедица.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 5-7 градусов. По области – минус 5-10 градусов, в южных и крайних западных районах – до минус 5 градусов. В ночные часы температура воздуха составит минус 10-15 градусов, в южных и крайних западных районах – минус 5-10 градусов. Ветер северо-восточный с переходом на южный 3-8 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 737 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 734 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 9 часов 4 минуты, заход - в 17 часов 6 минут. Долгота светового дня - 8 часов 2 минуты. Луна стареющая.

По народному календарю – Емелин день, Емельян зимний.

Емельян, как и Иван-бражник, носит прозвище Перезимник, что означает поворот зимы к весне и обещает скорую смену погоды. В то же время Емельян — это и «накрути буран». Метель в этот день считалась обычным явлением, однако подмечали направление ветра. Если дует с юга — значит, лето будет богатым на грозы.

Именины в этот день: Василий, Василиса, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Доминика, Евгений, Емельян, Иван, Илья, Михаил, Пафнутий, Юлиан.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск