Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Вторник в Челябинской области ясный

Фото Вторник в Челябинской области ясный
Валерий Иванов

Во вторник, 12 февраля, в Челябинской области ясная погода, ветер усилится.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было минус 19 градусов, влажность воздуха 78%, безветренно.

В дневные часы в Челябинске ожидается минус 5-7 градусов. По области - минус 3-8 градусов, в низинах – до минус 13 градусов. В ночные часы – минус 18-23 градуса, в горах – минус 12 градусов.

Ветер южный, юго-западный 3-8 метров в секунду, отдельные порывы до 12 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 749 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 8 часов 25 минуты, заход – в 17 часов 54 минуты. Долгота светового дня 9 часов 29 минут. Луна растущая.

По народному календарю Трехсвятие, Васильев день. По поведению диких животных судили о погоде. Если зайцы приходят в сады — будет еще зима суровая. Если волки воют близко к жилью — тоже к морозу. Снегирь щебечет скрипучим голосом — значит, стоит ждать вьюгу. Зато мыши предсказывают оттепель: за сутки до повышения температуры выходят из-под лесной подстилки на снег. Тепло предвещают и покрытые инеем деревья. Красная луна на Трехсвятие сулит сильный ветер; а ветер, в свою очередь, обещает сырой год.

Именины в этот день: Василий, Владимир, Григорий, Иван, Ипполит, Максим, Пелагея, Петр, Степан, Федор, Феофил.

Комментарии 0
    Новости по теме погода