Яндекс.Метрика

Южноуральским автомобилистам рекомендуют исключить  дальние поездки

Валерий Иванов

В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожные службы ведут круглосуточное патрулирование федеральных автомагистралей в Челябинской области.

По данным Челябинского Гидрометцентра, минувшей ночью по всей территории прошел небольшой и умеренный снег. В отдельных районах отмечались слабые метели, на дорогах гололедица. В ночные часы столбик термометра опускался до отметки минус 18-23 градуса, на юге и крайнем западе – минус 9-16 градусов. Днем сохранится морозная погода, предстоящей ночью мороз усилится – минус 22-27 градусов, в горах и низинах – до минус 32 градусов.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды автомобилистам рекомендуют, по возможности, исключить поездки на дальние расстояния, а при необходимости выезда проверить исправность транспортного средства, наличие теплой одежды, запаса ГСМ, еды и средств связи.

ФКУ Упрдор «Южный Урал» напоминает, что на автомобильных дорогах федерального значения в Челябинской и Курганской областях действуют пункты обогрева, а также площадки и стоянки отдыха.

Также важно не мешать работе спецтехники, задействованной на очистке и обработке автодороги. По данным АО «УралАвтодор», на трассе «Урал» в борьбе с снегопадом задействовали более 30 единиц спецтехники. На автодороге «Иртыш» было малоснежно. Производилась обработка проезжей части и транспортных развязок противогололедными материалами.

В ночь с 18 на 19 ноября на региональных автодорогах работало 137 единиц техники: 63 комбинированные дорожные машины (КДМ), 28 навесных снегоочистителей, 26 автомобилей «Урал​ – Тройка», 20 автогрейдеров. По данным ГИБДД, проезд по дорогам области обеспечен, ДТП по вине автодорог нет

Подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных дорог в Челябинской и Курганской областях, ведут круглосуточное патрулирование. Дорожная спецтехника находится в дежурном режиме, имеется полный запас противогололедных материалов, уточнили в УпрДор.

Дорожные службы АО «УралАвтодор» вкруглосуточно патрулируют на трассах М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» (от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан). При необходимости на автодороги «Урал» и «Иртыш» выйдет дополнительная техника.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Телефоны дежурно-диспетчерских служб АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09

Комментарии 0
    Новости по теме дороги