В Челябинске нашли несколько опасных незаконных надувных батутов

Фото В Челябинске нашли несколько опасных незаконных надувных батутов
Фото:
Пресс-служба минсельхоза Челябинской области

Управление Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства Челябинской области обнаружило в Челябинске незаконные детские батуты, которые представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья малышей. 

Как сообщает сегодня, 11 июня, пресс-служба Минсельхоза Челябинской области, аттракционы находились по улице Энергетиков, 21Б (сквер «Семейный») и по улице Новороссийской, 118В/1.

Обнаруженные батуты не прошли необходимую процедуру государственной регистрации, а также не имели разрешения на эксплуатацию.

Управление Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства Челябинской области напоминает:

  • любой аттракцион должен быть зарегистрирован в Управлении Гостехнадзора;
  • у аттракциона должны быть государственный знак и свидетельство. Только после регистрации аттракцион получает государственный регистрационный знак, который должен быть размещен на видном месте, на входе, и свидетельство о государственной регистрации (находится у оператора);
  • регистрация возможна только при наличии действующего положительного заключения о безопасности (технического освидетельствования), выданного аккредитованной экспертной организацией. Это указывает на то, что специалисты проверили техническое состояние аттракциона и подтвердили, что он безопасен для эксплуатации.
Комментарии 0
    Новости по теме Управление Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства Челябинской области