Яндекс.Метрика

В Челябинской области небольшой снег

Фото В Челябинской области небольшой снег

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается минус 11 градусов, влажность воздуха 87%, ветер северо-восточный 4-6 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается минус 6-8 градусов. По области - минус 5-10 градусов, в низинах – минус 10-15 градусов. В ночные часы – минус 11-16 градусов, в низинах – минус 18-23 градуса. Ветер северо-восточный, восточный 3-8 метров в секунду, отдельные порывы 8-13 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 748 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 749 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 8 часов 24 минуты, заход – в 17 часов 53 минуты. Долгота светового дня 9 часов 29 минут. Луна стареющая.

По народному календарю Трехсвятие, Васильев день.

По поведению диких животных судилио погоде. Если зайцы приходят в сады — будет еще зима суровая. Если волки воют близко к жилью — тоже к морозу. Снегирь щебечет скрипучим голосом — значит, стоит ждать вьюгу. Зато мыши предсказывают оттепель: за сутки до повышения температуры выходят из-под лесной подстилки на снег. Тепло предвещают и покрытые инеем деревья. Красная луна на Трехсвятие сулит сильный ветер; а ветер, в свою очередь, обещает сырой год.

Именины в этот день: Василий, Владимир, Григорий, Иван, Ипполит, Максим, Пелагея, Петр, Степан, Федор, Феофил.

Комментарии 0
    Новости по теме погода