Яндекс.Метрика

В Челябинской области теплый понедельник, небольшой снег

Фото В Челябинской области теплый понедельник, небольшой снег

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – минус 17 градусов, влажность воздуха 48%, ветер юго-восточный 2-4 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 6-8 градусов. По области – минус 6-11 градусов, в низинах - до минус 15 градусов, на севере - до минус 3 градусов. Ночью – минус 17-22 градуса, в низинах - до минус 26 градусов, на западе – минус 12-17 градусов. Ветер юго-западный, западный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы ночью 13-18 метров в секунду, днём до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 756 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 757 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 8 часов 51 минуту, заход - в 17 часов 24 минуты. Долгота светового дня – 8 часов 33 минуты. Луна растущая.

По народному календарю – Петр-полукорм.

В южных районах говорили: «На Петра вериги, трутся крыги». Крыги — это льдины, а поговорка означала начало ледохода. По другим приметам, если в этот день ветер дует с северной стороны — быть морозу. В то же время мороз в Петров день — предвестник летней жары.

Именины в этот день: Иван, Максим, Неонила, Петр.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область