Яндекс.Метрика

В челябинской «пятерке» выбрали новую королеву весны

Фото В челябинской «пятерке» выбрали новую королеву весны
Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

В пятой женской исправительной колонии Челябинска выбрали новую королеву – титул «Мисс Весна» получила участница из восьмого отряда «пятерки» Алия Х.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУФСИН, вице-мисс мартовского конкурса красоты и талантов стала Полина Я. из второго отряда пятой колонии, третье место разделили представительницы второго, четвертого и седьмого отрядов.

Отметим, конкурс «Мисс Весна» в ИК-5 – событие традиционное и всегда долгожданное. В этом году за победу в нем боролись восемь участниц из всех отрядов колонии. К конкурсу умницы и красавицы «пятерки» вдохновенно готовились более двух месяцев: тщательно продумывали образы, шили костюмы, изготавливали реквизит, декорации и усердно репетировали.

Выступления конкурсанток оценивало жюри в составе представителей региональной общественной наблюдательной комиссии во главе с ее председателем Василием Катанэ, председателя общественного движения «Совет отцов» Челябинской области Сергея Смышляева, Александра Дика из благотворительного фонда «Новая жизнь» и члена Международной Ассамблеи Исламского Бизнеса Зинфиры Тетеревой.

Участницы блистали в трех конкурсах: «Приветствие», «Домашнее задание» и «Дефиле».

В первом из них женщинам нужно было рассказать о себе в творческой форме. Участница от отряда №1 Полина Я. представила на суд жюри красочную иллюстрацию о своей жизни. Девушка также поделилась самым сокровенным желанием – скорее оказаться рядом с маленькой дочерью.

Представительница второго отряда Юлия М. всего за несколько минут смастерила на сцене восхитительное платье из бумаги. Не менее оригинальное платье создала конкурсантка из отряда №5 – на весенний наряд у нее ушло больше пяти тысяч лепестков роз.

Также участницы прочли стихотворения собственного сочинения и исполнили авторские песни.

Завершилось яркое мартовское событие в стенах ИК-5 вручением грамот и подарков конкурсанткам.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области