Яндекс.Метрика

В четверг в Челябинской области небольшие осадки

Фото В четверг в Челябинской области небольшие осадки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – плюс 1 градус, влажность воздуха 81%, ветер северный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 3-5 градусов. По области – плюс 2-7 градусов. Ночью – минус 1-6 градусов. Ветер северный, северо-восточный 4-9 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 742 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 743 миллиметра ртутного столба. Небольшие геомагнитные бури.

Восход солнца - в 5 часов 59 минут, заход - в 19 часов 52 минуты. Долгота светового дня – 13 часов 53 минуты. Луна стареющая.

По народному календарю – Иван Лествичник.

В день чествования Ивана (Иоанна) русские люди пекли обрядовое печенье — лесенки. Из теста катали две «колбаски», клали их параллельно друг другу, а сверху вместо ступеней укладывали пирожки. Полагалось испечь по лесенке для каждого члена семьи — считалось, что это принесет домочадцам здоровье. Также по обычаю, это печенье приносили в церковь, где окропляли святой водой.

Именины в этот день: Захар, Иван.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область