В отношении челябинского полицейского Александра Калитюка возбуждено уголовное дело
В отношении заместителя начальника отдела по противодействию экстремистским организациям и объединениям Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области Александра Калитюка возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».
Как сообщает региональное следственное управление СК России, Калитюк в период до восьмого октября этого года выступил в качестве посредника при передаче взятки в размере трех с половиной миллионов рублей за оказание содействия в решении гражданско-правового спора.
Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.
Следователями СКР проведены обыски. Калитюку предъявлено обвинение. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу
Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
-
В Челябинске перед судом предстанут налоговик Жабреев и его отец10 февраля 2025, 12:11
-
В Озерске будут судить посредника в даче взятки сотруднику управления капитального строительства23 января 2025, 16:49
-
Уголовное дело в отношении экс-руководителей нацпарка «Таганай» отправлено в суд Златоуста27 ноября 2024, 13:51
-
Сына «короля дорожных подрядов» Гарника Колозяна отправили в колонию05 ноября 2024, 14:54
-
В Челябинске пойдёт под суд сын «дорожного короля» Гарник Колозян13 октября 2024, 17:22