Яндекс.Метрика

Волонтёры РМК приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи

Фото Волонтёры РМК приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи
Фото: Пресс-служба РМК

Порядка 20 тысяч активных молодых людей из 180 стран мира принимают участие во Всемирном фестивале молодёжи, который проходит на федеральной территории «Сириус» (Сочи). Это лидеры в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, благотворительности, спорта, бизнеса и медиа. От Волонтёрского центра РМК на фестиваль отправились девять человек.

Как сообщили в департаменте информационной политики и связей с общественностью РМК, все волонтеры прошли серьёзный отбор: нужно было предоставить портфолио, эссе и сделать видеовизитку.

«Всемирный молодёжный форум – это мероприятие, поучаствовать в котором мечтает каждый волонтёр. Со времён Чемпионата мира по футболу таких мероприятий в России не проводилось, отметил директор Волонтёрского центра РМК Владислав Овчинников. - И сейчас принять участие в таком событии – это невероятный опыт и возможность познакомиться с людьми со всего мира. Стать частью команды волонтёров форума – большая честь и ответственность, так как именно от нас зависит проведение такого масштабного события».

Участников ждёт обширная программа. В рамках фестиваля пройдут насыщенные образовательные, научные, культурные и спортивные мероприятия. Участники уже встречались с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, приняли участие в спортивном оздоровительном забеге. Также в планах множество встреч и обсуждений на тему студенческого сотрудничества, развития образования и науки, а также встречи с политиками, блогерами и музыкантами.

ДЛЯ СПРАВКИ

Волонтёрский центр РМК создан в сентябре 2021 года при поддержке Благотворительного фонда РМК. В период с 2020 года по конец 2021 года в ряды волонтёров вступило около 10 тысяч человек в Свердловской и Челябинской областях, к концу 2023 года количество активных людей возросло до 14 тысяч 300 человек.

Волонтёры помогают проводить патриотические, экологические и спортивные акции и мероприятия, развозят продуктовые наборы нуждающимся, помогают пожилым людям, а также проводят мастер-классы для родителей в Детском хосписе.

Комментарии 0
    Новости по теме Волонтёрский центр РМК