Жители Карталов нашли погибшего южноуральца в теплопункте
В Карталах (Челябинская область) на улице Пушкина вдали от домов местные жители нашли безжизненного мужчину.
Как сообщили в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы, силуэт человека заметили прохожие. Он сидел рядом с трубами и не подавал признаков жизни. Местные жители обратились по этому поводу в полицию, а правоохранителям, чтобы извлечь мужчину из труднодоступной местности, оказалась необходима помощь спасателей.
«На вид возраста мужчины не определить, с собой документов у него не было. Следов ожогов на теле погибшего – не было. Личность погибшего и обстоятельства происшествия устанавливаются», – рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областной ПСС.
Чтобы вытащить погибшего южноуральца, понадобилось альпинистское снаряжение, а также мягкие носилки. Извлеченное на поверхность тело спасатели передали полицейским.
-
В Кыштыме достали из колодца тело пропавшего без вести мужчины15 июня 2026, 15:52
-
Спасатели вывели из леса под Миассом заблудившегося мотоциклиста с детьми15 июня 2026, 15:48
-
В Златоусте под завалами рухнувшего потолка погибли два человека, ещё одного спасли15 июня 2026, 10:34
-
Челябинск получил пятёрку за безопасность: как прошел юбилейный «День защиты людей»21 апреля 2026, 14:49
-
Рыбалка на озере Аргази едва не обернулась трагедией06 апреля 2026, 10:55