Златоустовцы замерзали в горно-таёжной местности
Вчера вечером, 27 февраля, двое жителей Златоуста (Челябинская область) заблудились во время прогулки к одной из достопримечательностей национального парка «Таганай» и оказались во власти холода. К счастью, прибывшие к ним спасатели помогли им выбраться из лесной ловушки.
По данным пресс-службы региональной ПСС, получив сигнал о заблудившихся отдыхающих спасатели незамедлительно бросились на их поиски. Ночёвка в зимнем лесу для неподготовленного человека чревата серьёзными последствиями.
Спустя два часа златоустовцев удалось найти. Находились они ближе к посёлку Магнитка – в трёх километрах от автодороги Златоуст-Магнитка.

Пострадавшие сильно замерзли, но в медпомощи не нуждались.
Спасатели Златоустовского отряда областной ПСС вместе с инспекторами нацпарка сопроводили их к Визит-центру «Чёрная скала» и передали сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств ЧП.
-
Помощь пришла вовремя: челябинское МЧС спасло девушек на воде28 июля 2026, 15:19
-
Сезон грибов: в Челябинской области за сутки провели несколько поисков любителей «тихой» охоты10 июля 2026, 12:58
-
«Здравствуйте, вас приветствует армия РФ»: истории спасения жителей Константиновки (видео)09 июля 2026, 18:50
-
В Челябинске на пожаре спасли восемь человек09 июля 2026, 14:47
-
В окрестностях Тургояка нашли и вывезли двух заблудившихся женщин30 июня 2026, 13:23