Яндекс.Метрика

Абзаково отмечает юбилей

Фото Абзаково отмечает юбилей

История загородного оздоровительно-спортивного комплекса металлургов Магнитки началась полвека назад, когда от управления железной дороги комбинату перешли два домика недалеко от станции Ново-Абзаково. ММК всегда уделял огромное внимание вопросам отдыха и оздоровления работников и членов их семей, не жалел средств на развитие объектов социальной сферы.
За прошедшие годы на территории республики Башкортостан, в 60 км от Магнитогорска, в районе железнодорожной станции Ново-Абзаково построен уникальный комплекс, предоставляющий отдыхающим широкий спектр оздоровительных, развлекательных и спортивных услуг. Кроме комфортных условий проживания и прекрасного питания для гостей организованы оздоровительные и косметические процедуры, экскурсионное обслуживание, туристические, и спортивные мероприятия. Работают аквапарк «Аквариум», зоопарк, стендовое стрельбище. Расположенный рядом горнолыжный центр «Абзаково» привлекает спортсменов и любителей этого вида спортавозможностью катания на многочисленных трассах. Горнолыжный сезон длится с ноября по май.
В этом году все мероприятия в оздоровительно-спортивном комплексе «Абзаково» проходят под знаком юбилея. В ближайшие выходные состоится праздник летнего солнцестояния «Чудеса на Шайтан-горе», в начале июля пройдут анимационные действа «К Карлсону на крышу» и openair. Еженедельно проходят корпоративные вечера, культурно-массовые мероприятия.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, в канун Дня металлурга в ОСК «Абзаково» планируется торжественное открытие первой очереди развлекательного центра с залами для игры в боулинг и бильярд, большой детской зоной. В будущем предусмотрено строительство банкетного зала, конференц-зала. Это позволит значительно расширить сеть услуг комплекса, поднять их на качественно новый уровень.
Магнитогорский металлургический комбинат в числе приоритетных задач ставит создание условий для качественного активного отдыха и оздоровления металлургов и всех магнитогорцев. Магнитка вносит большой вклад в развитие туристической индустрии Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм