Яндекс.Метрика

Кем можно устроиться в Челябинске без образования?

Фото Кем можно устроиться в Челябинске без образования?

Отсутствие образования – существенная помеха в поиске и получении хорошо оплачиваемой работы, однако при определенной настойчивости человек, не имеющий никакой специальности, может не только трудоустроиться, но и претендовать на карьерный рост. Работодатели г. Челябинска регулярно размещают объявления о поиске персонала без образования с возможностью обучения в процессе работы и перспективами продвижения по должностной лестнице.

На специализированных интернет-ресурсах, где предлагается работа в Челябинске, представлены следующие вакансии, не требующие специального образования – такие как:

●        продавцы-консультанты;

●        официанты;

●        помощники повара;

●        помощники воспитателя детского сада;

●        уборщики фудкортов;

●        грузчики;

●        комплектовщики;

●        диспетчеры;

●        упаковщики;

●        кухонные работники;

●        рабочие на производство;

●        лепщики пельменей;

●        подсобные рабочие и рабочие на склады;

●        мойщики авто и т.д.

Ряд вакансий в данном списке предусматривает предоставление персоналу работодателями определенных льгот – таких как бесплатное питание, компенсация затрат на проезд, частичная или полная оплата услуг мобильной связи и т.д. Соискателям предлагается официальное трудоустройство с заключением трудового договора, предоставлением соцпакета и дополнительных гарантий.

Заработная плата в данном сегменте определяется объемом нагрузок и спектром должностных обязанностей работника. В этой сфере средний заработок варьируется от 15 тысяч рублей (сфера обслуживания и общественного питания) до 40 тысяч рублей (строительство и производство).

Многие челябинские работодатели предлагают соискателям трудоустройство с возможностью карьерного роста до таких должностей как:

●        от продавца до менеджера торгового зала;

●        от грузчика до экспедитора;

●        от разнорабочего до рабочего с опытом и бригадира.

Вероятность продвижения по должностной лестнице многократно возрастает, если работник пройдет обучение по необходимой специальности. В некоторых организациях это обучение частично или полностью оплачивает непосредственный работодатель.

Незанятым гражданам, желающим приобрести ту или иную специальность, такую возможность предлагает городская служба занятости. В настоящее время безработные жители Челябинска могут пройти обучение по таким специальностям как: бухгалтер, кассир, оператор ЭВМ, штукатур, повар, кондитер и другие.

на правах рекламы

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний