Студенты и старшеклассники начали писать законы

Фото Студенты и старшеклассники начали писать законы

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе депутата Госдумы Михаила Гришанкова сообщили, что конкурс посвящен 100-летию со дня учреждения Госдумы и проводится по инициативе Михаила Гришанкова совместно с Минобразования РФ, Минобразования и науки Челябинской области, Законодательным собранием области при поддержке Челябинского госуниверситета и Челябинского филиала Уральской академии госслужбы.
Работа студентов и старших школьников, представленная на суд комиссии, должна будет содержать текст законопроекта, обоснование необходимости его принятия, ориентировочную оценку необходимых финансовых затрат.
Конкурс пройдет в три этапа (от подведения итогов в каждой школе и филиале вуза до регионального финала) и предполагает выявление большого числа лауреатов, призеров и дипломантов. Для победителей предусмотрены путевки во всероссийский лагерь "Орленок", поездка в Москву с посещением Думы, ценные призы, благодарственные письма и памятные знаки. Самые лучшие законодательные инициативы получат поддержку депутатов в Государственной Думе и Законодательном собрании.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность