Яндекс.Метрика
  • Общество

Телефонная сеть ТТК стала интеллектуальней

Фото Телефонная сеть ТТК стала интеллектуальней

Интеллектуальная платформа представляет собой аппаратно-программный комплекс, обеспечивающий разработку, внедрение, администрирование и развитие дополнительных услуг телефонной связи. Кроме того, интеллектуальная платформа позволяет повысить эффективность работы подразделений ТТК, занимающихся обслуживанием клиентов. Так, в условиях быстрого увеличения количества телефонных абонентов инструменты, имеющиеся в программном обеспечении гибких коммутаторов компании, перестали соответствовать временным параметрам инициации и блокировки обслуживания. В отдельных случаях на выполнение этих операций затрачивалось несколько дней. Новая платформа позволяет выполнять данные операции в течение нескольких минут при абонентской базе в несколько миллионов человек.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ТТК-Южный Урал Марина Курбатова, интеллектуальная платформа ТТК реализована на базе универсального сервера приложений, в основу которого положена инновационная платформа P90/E компании Devoteam Teligent. Интеллектуальная платформа ТТК полностью соответствует международным стандартам, совместима с телекоммуникационным оборудованием нашей сети и интегрирована с используемыми в ТТК автоматизированными системами биллинга и CRM.
В ближайшее время на основе интеллектуальной платформы ТТК начнет предоставлять услуги «Бесплатный вызов» по коду 8-800 и «Межгород для всех» по коду 8-805. Первая услуга ориентирована главным образом на компании, заинтересованные в распространении информации о своих продуктах, товарах или услугах с помощью бесплатной для их существующих и будущих клиентов телефонной линии. Услуга «Межгород для всех» ориентирована на широкий круг пользователей междугородной и международной (МГ/МН) связи. Она позволит клиентам других операторов пользоваться более выгодными услугами ТТК.
Первый вице-президент по коммерческой деятельности ТТК Виталий Котов заявил: «2010 год - это всего лишь третий год продаж услуг МГ/МН-связи нашей компании на розничном рынке. По итогам 2009-го года этими услугами воспользовались более ста тысяч частных абонентов и около десяти тысяч корпоративных клиентов. В 2009 году, по сравнению с 2008 годом, в сегменте конечных пользователей достигнут трехкратный рост продаж. Мы ожидаем, что и в нынешнем году рост будет не меньше. Для сохранения привычного для наших абонентов качества обслуживания необходимо постоянное повышение эффективности работы всех операционных подразделений, чему в значительной мере будет способствовать внедрение интеллектуальной платформы. Эта платформа позволит также на всей территории страны наращивать спектр оказываемых нами услуг телефонной связи».

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии