Яндекс.Метрика

У челябинских школьников осталось несколько дней на получение карт, иначе придется платить по полной

Фото У челябинских школьников осталось несколько дней на получение карт, иначе придется платить по полной

Напомним, в июне депутаты Челябинской городской Думы приняли новые правила проезда школьников в общественном транспорте.

Ранее учащиеся школ с первого по шестой класс ездили за полцены без предъявления каких-либо документов, остальные – по социальной карте.

Новые правила должны были начать действовать с первого августа, но депутаты дали отсрочку еще на месяц. Сейчас в транспорте действуют два порядка проезда: по картам и по ранее существовавшей схеме. С первого сентября все ученики смогут воспользоваться имеющейся льготой только при предъявлении соцкарты. При отсутствии карты ездить в автобусе, троллейбусе и трамвае придется за полную стоимость – 15 рублей одна поездка.

Депутаты держат эту ситуацию на контроле. «Сегодня управление по транспорту развезло во все школы города 30 тысяч карт. В каждом учебном заведении выделен специальный человек, который занимается только этими картами. К сожалению, пока плохая информированность среди школьников. Но мы надеемся, что на сборах перед новым учебным годом родители получат исчерпывающую информацию», - рассказал агентству Глава Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров.

Он пообещал, что при переходе на новые правила никто из учеников не пострадает. «Если такие факты будут, мы обязательно на них отреагируем и перенесем наше решение по срокам», - заверил градоначальник.

Комментарии 0