Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске стартует очередной «Хрустальный апельсин»

Фото В Челябинске стартует очередной «Хрустальный апельсин»

«Хрустальный апельсин» - это открытый всероссийский конкурс студенческих работ. В Челябинске он проводится уже в восьмой раз и, по словам  исполнительного директора регионального тура конкурса Константина Киуру, направлен помочь студенту сориентироваться в будущей профессии. «Год от года «Хрустальный апельсин»  набирает обороты, уровень подготовки участников значительно возрастает», - отмечает он.

В этом году за главный приз будут бороться студенты шести разных вузов города. Все участники  публично защитят свои проекты. «На защиту проектов мы отводим не более пяти минут, за это время в краткой форме студенты озвучивают цель, которую они преследовали, и итоги, которых добились, если проект уже реализован. После этого члены экспертной комиссии и все присутствующие смогут задать им вопросы», - рассказывает Константин Киуру

В состав экспертной комиссии в этом году вошли: начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Дмитрий Филиппов, декан культурологического факультета ЧГАКИ Павел Печенкин, доцент кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ Лариса Пелленен и сам Константин Киуру,. «Этот конкурс - хорошая возможность проявить себя, сделать что-нибудь своими руками. Нужно суметь все полученные знания применить на практике, полностью окунуться в профессию. И, что немаловажно, - получить хорошую возможность реализации своей идеи», - говорит Дмитрий Филиппов.

Для каждого из членов жюри при выявлении победителя будут свои приоритеты. Так Лариса Пелленен своё предпочтение отдаст работам логичным и теоретически обоснованным. Для Павла Печенкина важным фактором является актуальность, злободневность поднятой темы. Дмитрий Филиппов считает, что большего внимания заслуживают  работы студентов, которые уже существуют на практике. «Я все-таки буду делать упор на уже реализованные проекты: люди уже поняли, что и как, сделали все не только на бумаге. Понятно, что студенты, понятно, что опыта мало, но постарались и сделали», - отмечает он. Такие разные взгляды помогут наиболее объективно оценить все, что представят студенты. В итоге будут выделены проекты, отвечающие всем требованиям.

За время проведения конкурса запланированы мастер-классы различных уровней, а церемония награждения пройдет 16 декабря на площадке ночного клуба «Голливуд».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность