Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области пасмурно и дождливо

Фото В Челябинской области пасмурно и дождливо

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было 0 градусов, влажность воздуха 81%, ветер северо-западный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 5-7 градусов, по области – плюс 3-8 градусов. Ночью – от минус 3 до плюс 2 градусов. Ветер северный, северо-западный 4-9 метров в секунду, днем отдельные порывы до 14 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 746 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 744 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взошло в 8 часов 5 минут, заход - в 19 часов 19 минут. Долгота светового дня - 11 часов 14 минуты. Луна растущая.

По народному календарю – Фекла Запрядальница.

С Феклы дни стремительно таяли, ночи темнели, а зори становились багряными. «День убегает лошадиным скаком», — говорили наши предки. Подмечали приметы. Если на дубе видели много желудей, это обещало теплую зиму и плодородное лето. В этот день в последний раз ходили за белыми грибами. Если удавалось набрать боровиков, их подавали на стол: жарили с картошкой или пекли пироги. С особым удовольствием ели в этот день борщ.

Именины в этот день: Андрей, Василий, Виталий, Владислав, Галактион, Давид, Павел, Сергей, Спиридон, Степан, Фекла.

Комментарии 0
    Новости по теме погода