Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области сохраняется непогода: снег и гололед

Фото В Челябинской области сохраняется непогода: снег и гололед

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске будет минус 7 градусов, влажность воздуха 92%, ветер северо-западный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 3-5 градусов, по области – минус 2-7 градусов, на юге – до плюс 2 градусов. Ночью – минус 5-10 градусов, на юге – около 0 градусов. Ветер северный, северо-западный 5-10 метров в секунду, отдельные порывы до 18 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 731 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно повысится до 734 миллиметров ртутного столба. Слабая геомагнитная буря.

Солнце взошло в 8 часов 32 минуты, заход - в 18 часов 45 минут. Долгота светового дня - 10 часов 13 минут. Луна стареющая.

По народному календарю – Сергей Зимний.

«Сергей зиму начинает», — говорили в народе и не удивлялись морозам, которые могли ударить в этот день. Впрочем, если снег в этот день выпадал, а деревья еще не полностью сбросили листву, настоящей зимы ждали еще не скоро — не раньше, чем на Матрену (22 ноября). «Сергей инеем травы бьет, а Матрена зиме вспять повернуть не дает», — говорили наши предки.

 Именины в этот день: Иосиф, Марк, Николай, Пелагея, Сергей, Юлиан.

 

Комментарии 0
    Новости по теме погода