Яндекс.Метрика

Выходные в Челябинской области будут теплыми

Фото Выходные в Челябинской области будут теплыми

 

В дневные часы в субботу температура воздуха от плюс одного до минус четырех градусов, на юге области до минус семи градусов, в воскресенье - минус четыре-девять градусов.

Ночью в субботу столбик термометра опустится до отметки минус три-восемь градусов, в воскресенье – минус 12-17 градусов.

Ветер южный с переходом на юго-восточный два-семь метров в секунду, порывы до 8-13 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы - 746 миллиметров ртутного столба, в субботу оно существенно не изменится, а в воскресенье повысится до 748 миллиметров ртутного столба.

Завтра, 11 декабря, по народному календарю Сойкин день. Рождественский пост. В старину считалось, что эта птица приносит хорошие вести. Примет на 11 декабря немного.

Например, "вьюга в Васильев вечер обещает урожай орехов". "Зимний иней - предвестник летней росы, а красное утро к ясному дню". Если в эту ночь на небе много звезд, то летом урожай на ягоды будет богатым.

В воскресенье, 12 декабря, день Парамона. Рождественский пост. По народному поверью, с 12 декабря ходит зима в медвежьей шубе, по крышам стучит, бабам вставать велит, печи топить. Примечали, если заря багряная - это к стылым ветрам. А если утро выдастся снежным, то заметут метели беспощадные и не остановятся до Николкиного дня (19 декабря).

Комментарии 0
    Новости по теме погода