Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Южноуральцам предоставили возможность пообщаться с депутатами с помощью Skype и Twitter

Фото Южноуральцам предоставили возможность пообщаться с депутатами с помощью Skype и Twitter

Все желающие смогли задать свои вопросы в режиме реального времени. Этой возможностью, помимо челябинцев, воспользовались жители Миасса, Чебаркуля, Кунашака. Всё происходящее транслировалось на сайте «Комсомольской правды».
Приглашенным пришлось отвечать в прямом эфире на непростые и порой достаточно острые вопросы: что все-таки будет с ценами на продукты? Готовы ли депутаты ЗСО транслировать все свои заседания онлайн без предварительной цензуры? Какие новые проекты планирует запустить «Единая Россия» и с какими инициативами выступить? Почему Руслан Гаттаров и молодогвардейцы спекулируют на теме лесных пожаров? Почему Единая Россия приписывает себе «дорожную революцию»? Сам ли спикер Мякуш отвечает на вопросы в своем блоге?
Так, Владимир Мякуш рассказал, что создал свой блог для более тесного общения с людьми, чтобы они смогли напрямую задать ему свой вопрос и даже покритиковать.
«Я считаю, что первые опыты такого общения в сети прошли удачно. Поступило уже довольно много обращений, – поделился Владимир Мякуш. – Уверен, что эта система перспективна и имеет хорошее будущее. Главное, что это общение несет пользу для обеих сторон и позволяет решать совместно многие проблемы».
Насчет молодогвардейцев спикер отметил, что сюжет с их участием о тушении лесных пожаров – это не спекуляция, «знаю, что ребята, действительно, ездили и принимали участие в тушении пожаров».
По поводу приписывания единороссами себе в качестве заслуги «дорожной революции» Владимир Мякуш пояснил, что лоббирование интересов избирателей – это серьезная часть партийной деятельности. «И именно так надо понимать наше решение о выделении средств на ремонт дорог в Челябинской области. Другие партии так же имеют право выходить с подобными инициативами, однако вопрос упирается в лоббистские возможности разных партий. «Единая Россия» в состоянии не только поднимать такие вопросы, но и добиваться их решения. У нашей партии – 80 процентов в российском парламенте, поэтому задача нам по плечу. Мы не только инициируем такие шаги, но и берем всю полноту ответственности», – добавил спикер.
Кандидат в депутаты ЗСО Марина Поддубная призналась, что она сама пишет в своем блоге и отслеживает сетевые дневники политиков. Она считает, что некоторые блоги грешат излишним официозом, от этого надо уходить. «В блоге должен просматриваться человек, а не только политическая фигура», – считает Поддубная. Она рассказала, что недавно загрузила Твиттер в свой мобильный телефон и теперь сама может оперативно отвечать на вопросы.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии