Артист Челябинского театра оперы и балета – лауреат фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия»
Артист балетной труппы Челябинска Денис Гайноченко стал победителем Всероссийского фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия». Он также выступил на гала-концерте, который прошёл на главной сцене страны – в Кремлевском дворце.
В этом году состоялось седьмое по счёту масштабное мероприятие, посвящённое народному творчеству. В грандиозном гала-концерте, который прошел на сцене Государственного Кремлевского дворца, выступили более 900 артистов из Донецка, Симферополя, Тюмени, Уфы, Йошкар-Олы, Челябинска и других городов России, сообщает пресс-служба Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки.
В нынешнем году в рамках фестиваля появилось новое направление – классический балет. В этой номинации победу одержал артист Челябинского театра оперы и балета Денис Гайноченко. Он представил мужскую вариацию из балета «Пламя Парижа» Бориса Асафьева.
«Станцевать на сцене Государственного Кремлевского дворца – это большая честь и огромный опыт. Я благодарю всех причастных к этому чудесному событию. Мне посчастливилось познакомиться с солистом балета Большого театра России Макаром Михалкиным и солисткой балета Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Анастасией Смирновой. Они сказали несколько тёплых слов о моём выступлении», – рассказал артист.
В рамках мероприятия на одной площадке с начинающими артистами выступили и прославленные мастера сцены: заслуженный артист России Денис Майданов, народная артистка России Надежда Крыгина, Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» имени Н. С. Надеждиной, Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого.
-
Театр из Республики Марий Эл покажет челябинцам «Войну и Мир»28 марта 2025, 12:31
-
В Челябинске впервые выступит театр оперы и балета Республики Саха (Якутия)11 марта 2025, 13:10
-
Челябинский театр оперы и балета покажет три спектакля в Екатеринбурге19 февраля 2025, 14:39
-
В Челябинском театре оперы и балета состоится вокальная коррида во славу милых дам07 февраля 2025, 11:50
-
В Челябинске прошел концерт в честь легендарного промышленника Александра Фёдорова04 февраля 2025, 14:30