Яндекс.Метрика

Более 100 переездов отремонтируют на ЮУЖД в 2024 году

Фото Более 100 переездов отремонтируют на ЮУЖД в 2024 году
Фото: ЮУЖД

В 2024 году в рамках инвестиционной программы железнодорожники планируют провести ремонт и модернизацию 109 переездов, расположенных в границах Южно-Уральской магистрали. Наибольшие объёмы работ запланированы в Оренбургской и Челябинской областях, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

На восьми железнодорожных переездах предусмотрен капитальный ремонт, в который войдет замена резинокордового покрытия, устройств заграждения и светоотражающих столбиков, предупреждающих знаков и асфальтирование подходов к переездам. Шесть из них расположены в Оренбургской области на участках Сакмарская - Мурапталово, Орск – Айдырля, Орск – Рудный Клад, у станций Сара и Шильда, два - в Челябинской области на участках Супряк – Цемзавод и Еманжелинск – Золотая Сопка.

Кроме того, в ходе летней путеремонтной кампании будет произведен ремонт 14 переездов Южно-Уральской магистрали, которые попадают на участки капитального ремонта пути.

В целях повышения безопасности движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в местах пересечения автомобильных и железных дорог с большим трафиком движения, будут заменены пять устройств заграждений переездов (УЗП), которые препятствуют выезду автотранспорта на пути после срабатывания автоматической переездной сигнализации. Три из них расположены в Челябинской области, по одному - в Оренбургской и Курганской областях.

Кроме того, в рамках текущего ремонта на 82 переездах проведут замену и обновление шлагбаумов, дорожного покрытия, столбиков и знаков, а также частичное асфальтирование подходов к переездам.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД