Более 1500 бегунов вышли на старт юбилейного «ЗаБег.РФ» в Челябинске

Фото Более 1500 бегунов вышли на старт юбилейного «ЗаБег.РФ» в Челябинске
Фото:
Предоставлено организаторами

В России прошёл Х Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» 6+. Челябинск стал одной из площадок масштабного события — на старт вышли свыше 1500 любителей бега. Всего по стране забег собрал более 200 000 участников, а вместе с Россией в этот день бежали ещё 38 стран, где стартовали около 45000 человек.

В Челябинске забег прошёл на четырёх дистанциях — 1, 5, 10 и 21,1 км. Маршрут пролегал мимо вантового моста и «РМК-арены». На церемонии открытия выступил министр молодёжи области Юрий Болдырев, в забеге участвовали чиновники, спортсмены и известные горожане.

Лучшие результаты:

На 21,1 км среди мужчин — Александр Калашников (01:13:31); среди женщин — Анастасия Кайгородова (01:23:22) с преимуществом более 9 минут.

Челябинск поборется за звание беговой столицы России (определяется по среднему километражу, доле участников в населении и средней скорости). Прямую трансляцию вёл «Матч ТВ». Для тех, кто не смог выйти на старт, работал онлайн-формат.

Комментарии 0
    Новости по теме всероссийский забег