Челябинцев призвали пресекать вандализм в общественном транспорте

Фото Челябинцев призвали пресекать вандализм в общественном транспорте
Фото: МУП СОД

Власти Челябинска призвали горожан содействовать в борьбе с вандализмом после того, как компания подростков украла аварийный молоток из автобуса.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, при помощи кусачек подростки перерезали антивандальный тросик, на котором был закреплен аварийный молоток. Затем они схватили молоток и скрылись.

Двое подростков срезали в автобусе аварийный молоток и скрылись.

«Молоток должен находиться в салоне на случай аварии: при возникновении чрезвычайной ситуации он может спасти жизни пассажиров», – отметили в пресс-службе мэрии.

Там также добавили, что за последнее время количество фактов вандализма увеличилось, в том числе из-за безучастного внимания других пассажиров.

«Если вы стали свидетелем акта хулиганства или вандализма в автобусе, не молчите, постарайтесь воспрепятствовать нарушению», – обратились к пассажирам представители администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Вандализм в автобусе