Челябинцы будут подводить личные итоги 2024 года
В Челябинске 57% опрошенных жителей признались, что намерены подвести итоги уходящего года. При этом чаще всего горожане будут анализировать динамику доходов и состояние здоровья. Об этом говорится в исследовании SuperJob, которое прошло с восьмого до 13 декабря.
Из 57% тех, кто подведёт итоги года, 31% сделают это мысленно или устно и не станут нигде сохранять итоги, 20% напишет заметки для себя, три процента запостят итоги в социальных сетях, ещё столько же сохранят в других форматах. В то же время каждый третий заявил, что подведение итогов года – не про него, сообщает пресс-служба SuperJob.
Женщины чаще мужчин подводят итоги уходящего года (61% против 53%). Они также чаще публикуют эти итоги в социальных сетях (5% против 1%).
Молодые люди в возрасте до 35 лет чаще фиксируют свои достижения, чем те, кто старше (21%). В то же время респонденты старше 45 лет чаще ограничиваются мысленными рассуждениями (41%).
В результате опроса большинство респондентов (69%) будут анализировать свой доход, а также состояние здоровья (66%).
А 53% опрошенных попытаются оценить уровень своего саморазвития, включая такие аспекты, как начитанность, знание психологии, коммуникативные навыки и другие.
Каждый второй участник опроса задумается о своей карьере, а 43% – об образовании и повышении квалификации.
Ранее сообщалось, что челябинцы хотят провести Новый год в кругу семьи и близких людей. А в качестве подарка они предпочтут сюрприз.
-
Сотрудники на удалёнке есть в 26% компаний Челябинска10 октября 2026, 11:00
-
Как жители УрФО покупают в интернете товары повседневного спроса07 октября 2026, 17:23
-
Деловой стиль на Урале: как требования к одежде в Челябинске отличаются от общерегиональных трендов07 октября 2026, 16:55
-
Больше половины челябинцев планируют отдыхать активно этой осенью05 октября 2026, 13:43
-
Южноуральцы готовы потратить на оборудование для кофе в среднем 14 тысяч рублей03 октября 2026, 10:01