Челябинцы смогут посетить архитектурную выставку классика Южного Урала
В Челябинске с 21 января в Доме Архитектора стартует выставка живого классика Южного Урала в области архитектуры Николая Семейкина.
Посетив экспозицию, челябинцы узнают об архитектурных планах по преобразованию города, которые не суждено было реализовать, познакомятся с оригинальными авторскими проектами.
Также посетители смогут увидеть, как рождались здания и памятники, которые сейчас являются символами города, и оценить уникальную проектную графику Николая Семейкина.
«Выставка будет интересна не только жителям южноуральской столицы, но и студентам, обучение которых связано со строительством и архитектурой, так как позволяет оценить авторские концепции известных пространств, зданий и сооружений, а также взглянуть на характерные архитектурные элементы в разных исторических отрезках», – рассказали в пресс-службе рекламно-производственной компании «Элефант».
Экспозиция будет работать до 14 февраля.
Николай Семейкин – архитектор, преподаватель, художник, член Союза архитекторов России, лауреат Государственной премии РСФСР и премии Ленинского комсомола. В разное время в Челябинске уже состоялись две выставки Семейкина, на которых демонстрировались его иллюстрации к произведениям классической литературы, пейзажи и другие работы.
-
В Миассе питерский «Мажор» получил предостережение за «Супер-кошек» в «Слоне»07 апреля 2025, 14:15
-
Взаимодействие власти и бизнеса: на Южном Урале обсудили вопросы трудовой занятости осужденных21 марта 2025, 10:02
-
В Челябинске откроется выставка «Повесть о войне»25 февраля 2025, 15:22
-
Алексей Текслер и Михаил Турецкий открыли в Челябинске выставку «Герои Отечества»20 февраля 2025, 09:39
-
«Балетная фантазия» Марии Макашиной порадует челябинцев совсем скоро13 февраля 2025, 10:58