Яндекс.Метрика

Челябинка напомнила властям про обещанный, но не сделанный ремонт лестницы

Фото Челябинка напомнила властям про обещанный, но не сделанный ремонт лестницы
Фото: Группа «Пусть Котова знает!» в ВК

Жительница Челябинска напомнила властям про обещанный еще год назад, весной 2023-го, но так и не сделанный ремонт лестницы в Калининском районе.

Обращение горожанки, адресованное мэру, главе района Владимиру Шамне и местным депутатам, опубликовано в сообществе «Пусть Котова знает!» в ВКонтакте сегодня утром, 22 марта.

В своей жалобы Светлана З. отмечает: ремонт проблемного объекта жителям обещали. В конце мая прошлого года ей прислали официальный ответ Владимир Шамне, в котором он говорил о поиске районной администрацией источника финансирования. По словам главы, проведенное обследование лестницы с провалившимися ступенями подтвердило необходимость ремонта.

В своем предыдущем обращении – годичной давности – Светлана З. рассказала, «много лет лестница от дома по улице Молодогвардейцев, 39 в направлении ОКБ №3 разрушается».

«Осталось четыре ступени, остальное, особенно в гололед, травмоопасно», - писала Светлана З. в сообществе «Пусть Котова знает!» в ВКонтакте в мае 2023 года.

Сегодня горожанка сообщила, что «из устного общения знает: ремонт должен был быть проведен за счет средств, выделенных администрацией города».

«Однако в прошлом году к началу зимы вообще ничего не было предпринято. В данный момент архаичный объект не поменял своего состояния и представляет лишь историческую ценность как факт бесхозяйственности властей. Пользоваться этими руинами по прямому назначению немногие решаются», - посетовала Светлана З.

Челябинка, занимающаяся общественной деятельностью, констатировала, что «год прошел с момента публикации ее первого обращения и долгих переписок, прочих действий с ее стороны, а воз и ныне там» - при том, что лестница опасна для жителей, их жизни и здоровья.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство города