Через Челябинскую область в Россию ввезли более 400 тонн импортных овощей и фруктов из-за границы

Фото Через Челябинскую область в Россию ввезли более 400 тонн импортных овощей и фруктов из-за границы
Фото:
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора

За прошедшую неделю, с 22 по 28 декабря, в Россию через Челябинскую область ввезли 412 тонн импортных овощей и фруктов из-за границы. 

Транспортные средства – 23 машины – с продукцией растительного происхождения высокого фитосанитарного риска были досмотрены в автомобильном пункте пропуска «Бугристое» на российско-казахстанской границе.

Из Казахстана в Екатеринбург, Пермь, Москву, Новосибирск и Уфу везли помидоры, огурцы, лук, мандарины, виноград, орехи, груши и сухофрукты. В 15 машинах перевозили продукцию китайского, в 

«Непосредственно в Челябинск было ввезено 16 тонн томатов и 36 тонн мандаринов китайского происхождения. Нарушений Единых карантинных фитосанитарных требований выявлено не было. Все транспортные средства после фитосанитарного контроля проследовали в пункты назначения», – сообщила пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора Татьяна Нахтигаль.

Комментарии 0
    Новости по теме импортная продукция