Дмитрий Воденников наградил сотрудников за оперативное восстановление электроснабжения жителей Челябинской области
Генеральный директор «Россети Урал» Дмитрий Воденников вручил награды сотрудникам челябинского филиала компании «Россети Урал» за оперативную ликвидацию последствий непогоды, которая обрушилась на Южный Урал 27 мая.

Почетные грамоты и благодарности получили сотрудники Центральных и Челябинских городских электрических сетей – это электромонтеры, слесари, водители бригадных автомобилей, машинисты спецтехники.
Дмитрий Воденников выразил благодарность руководству и трудовому коллективу, высоко оценив профессионализм и мужество, проявленные персоналом.

«Работая в сложных погодных условиях, вы сделали все, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение жителей региона. Энергетики еще раз доказали способность действовать грамотно и сплоченно перед лицом стихии, вовремя прийти на помощь и поддержать коллег из других филиалов», – подчеркнул он.

В ближайшие дни награждения также состоятся в Златоустовских и Магнитогорских электрических сетях. После возвращения из командировок будет отмечен персонал, дополнительно привлеченный к ликвидации последствий урагана на территории Пермского края. Всего награды компании получат около 80 сотрудников челябинского филиала.

Аналогичные церемонии вручения наград пройдут в свердловском и пермском подразделениях «Россети Урал».

Напомним, 27 мая по территории региона прошел грозовой фронт с градом и шквалистым ветром до 20 м/с. Непогода спровоцировала падение деревьев и веток на линии электропередачи и обрывы проводов. Аварийно-восстановительные бригады «Россети Урал» в круглосуточном режиме устраняли последствия разгула стихии. В течение нескольких часов энергетики оперативно перевели большую часть потребителей на резервные схемы электроснабжения. После этого персонал ликвидировал нарушения в работе энергообъектов основной сети 6-10 кВ и выполнил точечные заявки потребителей по сети 0,4 кВ. В целом для ликвидации локальных технологических нарушений были задействованы 62 бригады: 186 специалистов, 72 единицы спецтехники.
-
«Россети Урал» укрепляют систему охраны труда04 августа 2026, 23:41
-
Студотряды трёх регионов приступили к работе на объектах «Россети Урал»02 июля 2026, 17:58
-
Дмитрий Воденников наградил сотрудников за оперативное восстановление электроснабжения жителей Челябинской области03 июня 2026, 11:52
-
«Россети Урал» обеспечили электроснабжение первого фиджитал-центра в Челябинске26 мая 2026, 17:12
-
Руководителем челябинского филиала «Россети Урал» назначен Андрей Артемов22 апреля 2026, 17:05