Яндекс.Метрика
  • Экономика

Акции металлургических предприятий Южного Урала продолжили рост

Фото Акции металлургических предприятий Южного Урала продолжили рост

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист Челябинского финансового агентства «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, акции Магнитогорского металлургического комбината выросли сразу на четыре процента – до 33,8 рубля за штуку. Котировки торгующихся в Российской торговой системе ценных бумаг Челябинского трубопрокатного завода остались на уровне 110 рублей. Цена покупки акций Ашинского металлургического завода не поднялась выше 20,7 рубля. Акции Челябинского цинкового завода в системе РТС СГК выросли до 325 рублей.
Котировки бумаг Челябинского металлургического комбината, в РТС остались прежними – девять тысяч 300 рублей за акцию, номиналом один рубль. Цена акций ОАО «Уралавтоприцеп» на внебиржевом рынке поднялась до 85 рублей за обыкновенную и до 65 рублей за привилегированную. Акции Челябинского кузнечно-прессового завода выросли на внебиржевом рынке до 720 рублей. Внебиржевые котировки ценных бумаг Челиндбанка колебались от одного до четырех рублей за акцию. Цена акций «Уральской кузницы» и «Уфалейникеля» в РТС не изменилась. Акции Копейского машиностроительного завода и ФНПЦ «Станкомаш» торговались большим спредом - разницей между ценой покупки и продажи. Так, обыкновенные акции ФНПЦ «Станкомаш» продавали по 15 долларов, а покупали по одному доллару за штуку. Ценные бумаги Копейского машиностроительного завода продавали по 11 долларов, а покупали по одному доллару за штуку.
Акции «Челябэнерго», торгующиеся на Московской межбанковской валютной бирже, не поднялись выше двух рублей 10 копеек за обыкновенную и одного рубля 90 копеек за привилегированную. Ценные бумаги Оптовой генерирующей компании номер три на ММВБ подорожали на три процента – до трех рублей 58 копеек за штуку. Котировки Территориальной генерирующей компании номер 10 (ОАО «ТГК-10») вновь выросли до 100 рублей за акцию. Акции Челябэнергосбыта остались на уровне 26 копеек за обыкновенную акцию и 15 копеек за привилегированную. Акции Челябинских магистральных электрических сетей, торгующиеся в РТС, после длительного снижения вернулись на прежние позиции – 19 копеек за обыкновенную и 15 копеек за привилегированную.

Комментарии 0