Яндекс.Метрика

Алексей Овакимян: Объем инвестиций в Челябинскую область можно смело удваивать

Фото Алексей Овакимян: Объем инвестиций в Челябинскую область можно смело удваивать

«Я считаю, что российский рынок и Челябинская область недооценены на фоне так называемого финансового кризиса, когда финансовых активов гораздо больше, чем материальных, - отметил Алексей Овакимян. - У нас все наоборот. Наши предприятия должной капитализацией не обладают. Плюс у нас очень много активов, которые не используются. Я думаю, что объем инвестиций в Челябинскую область можно на первом этапе смело удваивать при правильной организации процесса».

По словам вице-губернатора, на сегодня макроэкономическая ситуация сложнее, чем в прошлом году и на первый взгляд, инвестиционный рынок стал менее привлекательным. «Вкладывать капитал в финансовые активы и в ценные бумаги сейчас опасно. Я считаю, что 2012 год – это время, когда капитал должен пойти в материальные активы. Челябинская область – один из лучших регионов,  где это можно сделать», - уверен Алексей Овакимян.

Наиболее перспективными точками роста на Южном Урале, по мнению Алексея Овакимяна, являются  машиностроение и металлообработка, приборостроение, атомная отрасль, переработка промышленных отходов, сельское хозяйство, пищевая индустрия, развитие логистики и туристическая индустрия.

Подробности можно прочитать на сайте «Урал-пресс-информ» в интервью с Алексеем Овакимяном.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Овакимян