Яндекс.Метрика
  • Экономика

Автозавод «Урал» поставил МВД партию бронемашин

Фото Автозавод «Урал» поставил МВД партию бронемашин

Первая партия автомобилей «Урал-4320ВВ» передана заказчику – Главному командованию внутренних войск МВД. Вручение ключей от машин первому заместителю министра – главнокомандующему внутренними войсками МВД РФ генерал-полковнику Виктору Золотову, состоялось на автозаводе «Урал» в рамках празднования 70-летия со дня выпуска первого уральского автомобиля.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций автозавода «Урал», ключи от автомобиля «Урал-4320ВВ» руководству Внутренних войск МВД передал управляющий директор автозавода «Урал» Виктор Кадылкин. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главнокомандующего ВВ МВД РФ по вооружению – начальник вооружениия Сергей Ерыгин, начальник автобронетанкового управления ГК ВВ МВД РФ Алексей Беззубиков. В рамках церемонии четверым автозаводчанам, принимавшим участие в разработке и создании автомобиля, вручены награды Министерства внутренних дел РФ.

Созданный конструкторами автозавода «Урал» по техническому заданию Главного командования Внутренних войск МВД России защищенный автомобиль «Урал-4320ВВ» был впервые представлен на выставке «Российская выставка вооружения» в Нижнем Тагиле в 2013 году. В этом же году новая разработка успешно прошла необходимые испытания.

Компоновка автомобиля «Урал-4320ВВ» позволяет в зависимости от выполняемых служебно-боевых задач монтировать на него различные варианты боевых модулей или оборудования. В транспортном варианте машины в однообъемном бронированном корпусе может размещаться до 17 полностью экипированных бойцов. Хорошо зарекомендовавшее себя шасси многоцелевого автомобиля «Урал-4320», мощный двигатель ЯМЗ «Евро-4» обеспечивают машине современный технический уровень и высокую надежность. «Урал-4320ВВ» имеет мощную баллистическую и противоминную защиту. В перспективе этот автомобиль может стать основой для целого семейства высокоунифицированных тактических защищенных автомобилей с различными колесными формулами (4х4, 6х6 и 8х8).

Руководителям МВД была также представлена выставка серийной и перспективной продукции автозавода «Урал»: автомобили семейства защищенных автомобилей «Тайфун-У», модернизированный полноприводный «Урал-М», большегрузный «Урал-6370», автомобиль многоцелевого назначения «Урал-542301» с колесной формулой 8х8.

Первый заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Виктор Золотов так высказался о новом автомобиле: «В ходе совместной работы с заводом мы создали автомобиль «Урал-4320ВВ», который сегодня сошел с конвейера. В нем – совместный труд и автозаводчан, и Министерства внутренних дел. Это великолепная машина, она обладает высокой пулезащищенностью, противоминной стойкостью, надежностью, простотой в техническом обслуживании. Это самое главное, и это то, что требуется Внутренним войскам».

По словам Виктора Золотова, сегодня в войсках эксплуатируются более двух тысяч автомобилей «Урал» различных модификаций, что составляет больше половины парка всех грузовых автомобилей войск, причем основная их часть используется в сложных климатических и дорожных условиях Северо-Кавказского региона РФ.

Управляющий директор автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» Виктор Кадылкин дополнил: «Министерство Внутренних дел – один из наших стратегических партнеров, в сотрудничестве с которым мы развиваем и совершенствуем технический уровень производимых автомобилей. Конструкторская служба автозавода, выполняя те требования, которые предъявляют к нашим машинам силовые структуры, совершенствуется, развивается, ряд конструкторских решений реализуется и в ходе работы над коммерческой техникой».

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал