Автозавод «Урал» представляет спецтехнику на двух международных выставках
На 18-й Международной выставке «Нефть и газ Туркменистана-2013 (OGT 2013») и 7-й Международной специализированной выставке «Нижневартовск. Нефть и Газ» завод представляет спецтехнику для нефтегазовой отрасли – седельный тягач, бортовой автомобиль и вахтовый автобус. Все автомобили – в бескапотном исполнении и оснащены двигателями четвертого экологического класса.
Седельный тягач «Урал-44202-3511-80» в бескапотном исполнении с колесной формулой 6х6 – представитель нового семейства модернизированных полноприводных автомобилей «Урал». Машина разработана на базе семейства серийных автомобилей «Урал-4320». Модернизация узлов и агрегатов обеспечивает повышение удельных характеристик автомобилей, улучшение их эксплуатационных и потребительских свойств. В автомобиле установлены модернизированные ведущие мосты, пневматический привод тормозной системы, модернизированная раздаточная коробка, двигатель нового поколения ЯМЗ-536, коробки передач ZF и Fast Gear. Модернизация агрегатной базы обеспечивает улучшенные тягово-динамические свойства автомобилей и позволяет эффективно использовать их как в условиях бездорожья, так и на дорогах общего пользования. Автомобиль может выпускаться как в капотном, так и в бескапотном исполнении. Серийное производство автомобиля начнется в 2014 году.
Еще одним необходимым транспортным средством для сотрудников НГК, способным доставить рабочую и ремонтную бригаду в любые, самые труднопроходимые участки местности, традиционно является вахтовый автобус. Автозавод «Урал» на нефтегазовых выставках в ноябре представит бескапотный вахтовый автобус «Урал-32552-3013-79» (колесная формула 4х4). Комфортные условия работы достигаются за счет применения четырехточечной подвески кабины с использованием пружинно-гидравлических амортизаторных стоек, использования регулируемой по высоте и углу наклона рулевой колонки. Сиденье водителя оснащено пневмоподвеской, электропневмоуправление раздаточной коробкой позволяет снизить уровень шума и вибраций в кабине. Салон низкопольного кузова-фургона с повышенными тепло-шумоизоляционными свойствами рассчитан на 20 посадочных мест.
Еще один образец специальной техники для нефтегазового комплекса, расширяющий модельный ряд предприятия, – бортовой бескапотный автомобиль «Урал-4320-4151-79», оснащенный краноманипуляторной установкой, предназначенный для механизированной погрузки, разгрузки и транспортировки грузов по всем видам дорог и местности. Грузоподъемность 8,6 т. Автомобиль укомплектован рядным двигателем 4-го экологического класса ЯМЗ 53622.10 мощностью 240 л.с.. Автомобили с крановоманипуляторными и гидроманипуляторными установками пользуются среди заказчиков автотехники особенным спросом, поскольку с их помощью можно производить снятие и погрузку грузов на бортовую площадку либо в полуприцеп, перемещать грузы при выполнении ремонтно-восстановительных, монтажных и погрузочно-разгрузочных работ.
На нефтегазовых выставках также представлен широкий круг специальной техники на шасси «Урал», автомобили максимально приспособлены для работы в сложных условиях, включая горные перевалы, пески, бездорожье.
-
Второй старт: участник СВО из Миасса поборется за победу в «Лучшем по профессии» России05 августа 2026, 12:45
-
В музее АЗ «УРАЛ» открылась выставка к 85‑летию предприятия29 июля 2026, 11:03
-
«Захару» 82 года: в Миассе прошёл праздник в честь первого выпуска легендарного автомобиля13 июля 2026, 11:41
-
Автомобили «Урал» достигли крайней точки маршрута экспедиции «Мурманск – Магадан»09 июля 2026, 13:50
-
«URAL MOTORSPORT» выставила три экипажа на баху «ХОЛМЫ РОССИИ»07 июля 2026, 10:21