Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Дороги

Борис Дубровский: Дорожный фонд Челябинска деградировал. Люди ждут реальных действий

Фото Борис Дубровский: Дорожный фонд Челябинска деградировал. Люди ждут реальных действий

Об этом глава региона заявил на совещании, собранном по итогам вчерашнего объезда жилых микрорайонов Шершневского водохранилища.

«Дорожный фонд Челябинска деградировал», - считает губернатор. По его мнению, на это есть как объективные, так и субъективные причины. «Давайте эту ситуацию исправлять. Люди ждут реальных действий», – обратился к подчиненным губернатор.

По мнению Бориса Дубровского, даже в нынешних непростых экономических условиях нельзя концентрироваться исключительно на латании дыр и ямочных ремонтах. «Дорожная инфраструктура должна развиваться на постоянной основе», – заявил губернатор.

Борис Дубровский обозначил ключевые задачи: эффективное использование средств, предусмотренных на дорожную инфраструктуру, постоянный мониторинг качества работы подрядчиков, жесткий контроль исполнения гарантийных обязательств.

Напомним, что накануне Борис Дубровский совершил объезд новых жилых микрорайонов, расположенных возле Шершневского водохранилища.  По его итогам губернатор потребовал представить полный доклад с деталировкой и четкими сроками по развитию дорожной и социальной инфраструктуры новостроек. Кроме того, Борис Дубровский поручил разобраться в причинах, почему некоторые участки под индивидуальное жилищное строительство оказались в водоохранной зоне.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский