Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский пообещал оказать содействие в газификации Чебаркульского района

Фото Борис Дубровский пообещал оказать содействие в газификации Чебаркульского района

На сегодня уровень газификации района составляет 47%, что ниже среднеобластного показателя. Это, по мнению главы региона, недопустимо для территории, находящейся в непосредственной близости от Челябинска.

В прошлом году района получил 45 миллионов рулей на газификацию, в этом – еще 50 миллионов рублей. Глава попросил поддержки губернатора в дальнейшей работе по строительству газовых сетей. Борис Дубровский пообещал содействие» «Когда газ приходит в дом, существенно меняется качество жизни человека. Значит, мы продолжим вместе эту работу».

Накануне Борис Дубровский в ходе рабочей поездки посетил новую блочную газовую котельную в поселке Тимирязевский и положительно оценил системную работу чебаркульских властей по ликвидации убыточных и устаревших теплоисточников.

Глава рассказал, что За последние пять лет построены три блочные котельные – в Боровом, в Тимирязево. В декабре намечен пуск нового источника теплоснабжения в Попово. «Также, где это экономически выгодно, мы закрываем угольные котельные и переходим на пеллеты. Эта технология показала свою эффективность в небольших населенных пунктах. Еще два года, и все котельные в районе станут рентабельными, а все убыточные мы закроем», -  пообещал Александр Король.

Комментарии 0
    Новости по теме Газификация