Яндекс.Метрика

Бюджетные компенсации на оборудование получили четыре предприятия Челябинской области

Фото Бюджетные компенсации на оборудование получили четыре предприятия Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, в 2016 году на эти цели из регионального бюджета было выделено 50 миллионов рублей, 20 из них распределены среди компаний  «КЭП Лаборатория Вариаторов», НПО «Урал», Челябинский компрессорный завод и «ЭМИС».

ООО «Конструкторское экспериментальное предприятие Лаборатория вариаторов» получило более 1,634 миллиона рублей на реализацию проекта по производству высокотехнологичного оборудования для пищевой и пищеперерабатывающей промышленности. ЗАО «Электронные и механические измерительные системы» выделено более 5,231 миллиона рублей на проект по увеличению производственной мощности. ООО «Челябинский компрессорный завод» получило 10 миллионов рублей на освоение новых видов продукции. ООО НПО «Урал» досталось более 3,133 миллиона рублей на разработку и освоение серийного производства инновационной продукции из полимерных и композиционных материалов для лифтостроения.

Оставшиеся 30 миллионов из 50-ти выделенных для предоставления субсидий, пойдут на докапитализацию областного государственного Фонда развития промышленности.

Комментарии 0
    Новости по теме Министр экономического развития Челябинской области