Яндекс.Метрика

Субсидии в 50 миллионов рублей получат предприятия Челябинской области

Фото Субсидии в 50 миллионов рублей получат предприятия Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, в 2016 году на эти цели из областного бюджета выделено 50 миллионов рублей.

Господдержка промышленным предприятиям предоставляется в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Внешэкономбанк» в 2013 - 2016 годах. Кредит должен быть получен в рублях и предоставлен на реализацию инвестиционных проектов, связанных с производством высокотехнологичной конкурентоспособной продукции; модернизацию оборудования в целях создания или развития производства новой конкурентоспособной продукции.

Субсидия на оборудование предоставляется в том числе предприятиям, работающим в соответствии с утвержденными Министерством промышленности и торговли Российской Федерации отраслевыми планами импортозамещения; на уплату первоначального взноса при заключении договора лизинга отечественного оборудования, необходимого для реализации инвестиционных проектов.

Комментарии 0
    Новости по теме Министр экономического развития Челябинской области