Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Челябэнерго» получило благодарность от минстроя за высокий профессионализм

Фото «Челябэнерго» получило благодарность от минстроя за высокий профессионализм

Земли в поселке Северном, расположенном недалеко от Челябинска, предназначены для предоставления многодетным семьям под строительство жилья эконом класса, в рамках реализации федеральной программы. Для этого 764 земельных участка должны быть полностью обеспечены необходимыми инженерными коммуникациями. Филиал ОАО «МРСК Урала» «Челябэнерго» стал первой ресурсоснабжающей компанией, выполнившей свои обязательства. Все работы проведены в рамках реализации договора по технологическому присоединению к электрическим сетям, заключенного с Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области.

На территории общей площадью 153,7 гектара специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» построили воздушно-кабельные линии электропередачи классом напряжения 10 кВ суммарной протяженностью около 8,86 километров. Энергетики установили 10 трансформаторных подстанций мощностью 250 кВА каждая. От вновь установленных комплектных трансформаторных подстанций (КТП) классом напряжения 10/0,4кВ  по территории застройки построены воздушные линии электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ общей протяженностью 20,5 км и установлены 764 шкафа учета и распределения  электроэнергии.

Работы выполнены с применением самонесущего изолированного провода (СИП).  Высокотехнологичный безопасный СИП является идеальным материалом для использования в системе электроснабжения частного сектора, обеспечивает максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сетям и сводит к нулю возможность получения электротравмы.

В настоящее время энергетики завершили все пусконаладочные работы и профилактические испытания оборудования, необходимые для электроснабжения всей территории. На установленные на опорах ЛЭП 0,4 кВ шкафы учета и распределения электроэнергии подано напряжение.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин