Челябэнерго повысил надежность электроснабжения поселка в Челябинске
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в настоящее время специалисты приступили к реконструкции воздушной линии 0,4 кВ в поселке. Будет утсановлено 42 новых опоры линий электропередач и протянуто около одного километра самонесущего изолированного провода (СИП) взамен неизолированного алюминиевого.
По мнению начальника электрических сетей Ленинского района Александра Рудницкого, высокотехнологичный СИП является идеальным материалом для использования в системе электроснабжения частного сектора. Самонесущий изолированный провод гарантирует надежную передачу электроэнергии даже в самых сложных климатических условиях, обеспечивает максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сетям и сводит к нулю возможность получения электротравмы, отмечают в энергокомпании.
Ремонтные работы, которые проводятся в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» на 2013 год, планируется завершить в мае.
-
«Россети Урал» приобретет электросетевой комплекс Сатки01 октября 2020, 12:57
-
Южноуральцам автоматически вернут переплату за электроэнергию29 июля 2019, 15:02
-
Новый гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области начал встречи с южноуральцами17 июля 2019, 14:33
-
С 1 июля в Челябинской области сменился поставщик электроэнергии01 июля 2019, 11:14
-
Энергетики пояснили южноуральцам, как корректно передать показания в июне25 июня 2019, 18:09