Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область инвеситрует в науку

Фото Челябинская область инвеситрует в науку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в  пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области, в 2009 и 2010 годах из-за недостаточного наполнения областного бюджета финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ не осуществлялось. Выделенные в 2011 году бюджетные средства будут распределены по результатам конкурса, который проведёт областное правительство.

На усовершенствование технологии возделывания озимых культур по зонам Челябинской области выделено 190 тысяч рублей, на внедрение технологии трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота в племенном животноводстве - один миллион 100 тысяч рублей, на разработку и внедрение ресурсосберегающей технологии возделывания кукурузы для производства высокоэнергетического силоса  - 220 тысяч рублей.

Успешное выполнение этих работ позволит добиться ощутимого повышения эффективности сельскохозяйственного производства. Будут выявлены и рекомендованы к использованию новые сорта озимых зерновых культур, которые позволят собирать высокие урожаи зерна и зелёной массы для укрепления кормовой базы животноводства. Также будут внедрены ресурсосберегающая технология возделывания кукурузы для производства высокоэнергетического силоса и технология трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота, которая позволит в короткий срок создать полноценное племенное ядро в животноводстве и увеличить численность высокопродуктивных животных.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства РФ