Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область получит субсидию из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства в регионе

Фото Челябинская область получит субсидию из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства в регионе

 

В региональном министерстве отметили, что на выделенные средства будет осуществляться финансирование нескольких направлений: племенного животноводства, реализации молока, элитного семеноводства, процентов по кредитам, оформления в собственность сельхозземель для фермерских хозяйств, а также несвязанной погектарной поддержки.

Кроме этого, в ближайшее время будет подписано дополнительное соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на условиях софинансирования из областного бюджета на поддержку начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм, а также мероприятий по социальному развитию села.

На эти цели область планирует получить 92 миллиона из федерального бюджета и добавить 65 миллионов из областного.

Сельскохозяйственные товаропроизводители Челябинской области в первом квартале 2013 году уже получили в качестве субсидий 34 миллиона рублей из областного бюджета. В апреле-мае планируется направить, уже из областного и федерального бюджетов, на поддержку животноводства 255 миллионов рублей, в апреле-июне — 1 миллиард 166 миллионов рублей на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам. В июне текущего года аграрии получат несвязанную поддержку по итогам посевной кампании, из расчета на каждый гектар посевов.

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджет области