Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Бюджет

Дефицит достиг 12,9 миллиарда рублей и превысил уровень прошлого года

Фото Дефицит достиг 12,9 миллиарда рублей и превысил уровень прошлого года

Соответствующие поправки в главный финансовый документ утвердили сегодня, 30 мая, депутата на очередном заседании.

Напомним, при первоначальном принятии бюджета на 2013 года закладывался дефицит около 10 миллиардов рублей. Но после нескольких корректировок он подрос до 12 миллиардов 917 миллионов рублей.

«То, что мы увеличиваем дефицит бюджета, связано не с тем, что мы не выполняем планы по доходам, а с тем, что у нас чуть ли не каждый день появляются новые обязательства, которые не были предусмотрены первоначально», - пояснил председатель правительства области Сергей Комяков.

Председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш напомнил, что в прошлом году максимальный размер дефицита бюджета составлял примерно 10,2 миллиарда рублей. Но год удалось закончить с плюсом при заимствовании в два раза меньше запланированного.

«Надеюсь, что к концу этого года, мы также сумеем закрыть дефицит», - отметил спикер.

По словам министра финансов области Андрея Пшеницына, сегодняшние поправки увеличили доходы на 300,5 миллиона рублей (за счет федеральных денег), расходы – на 1,322 миллиарда рублей.

Из выделенных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов будет направлено 182,6 миллиона рублей; на приобретение оборудования для физкультурно-оздоровительных комплексов - 73,4 миллиона рублей; капитальный ремонт гидротехнических сооружений - 36,5 миллиона рублей.

За счет остатков целевых федеральных средств прошлого года планируется приобретение технических средств реабилитации для инвалидов на сумму 332,7 миллиона рублей;  обеспечение жильем ветеранов и инвалидов на 242,4 миллиона рублей.

С учетом вносимых изменений доходы областного бюджета на 2013 год составляют 91 миллиард 525,6 миллиона рублей, расходы – 104 миллиарда 442,6 миллиона рублей; дефицит – 12 миллиардов 917 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш