Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

До 2014 года на поддержку малого и среднего бизнеса Челябинской области будет направлено более 207 миллионов рублей

Фото До 2014 года на поддержку малого и среднего бизнеса Челябинской области будет направлено более 207 миллионов рублей

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" министр экономического развития региона Елена Мурзина, в  новой программе значительные меры поддержки предусмотрены для обрабатывающих производств и сельхозпроизводителей, для компаний, специализирующихся на внутреннем туризме и народных промыслах, а также для экспортеров.

Кроме того, выделены средства на микрофинансовые организации, выдающие займы предпринимателям, и на новые субсидии для малого и среднего бизнеса, среди которых подготовка и повышение квалификации сотрудников, оплата «непрофильных» услуг, аренда земли, используемой под производство.

Общий объем финансирования программы составит более 207 миллионов рублей, что позволит дополнительно привлечь средства федерального бюджета.

В итоге к 2014 году доля оборота малых и средних предприятий в общем обороте организаций должна увеличиться на 2%, а среднесписочная численность вырасти на 1,5%.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Мурзина