Яндекс.Метрика
  • Экономика

Два предприятия РМК победили в конкурсе Челябинской области

Фото Два предприятия РМК победили в конкурсе Челябинской области

Два предприятия Челябинской области, входящие в Группу «Русская медная компания», - «Александринская горно-рудная компания» (АО «АГК», Нагайбакский район) и «Кыштымский медеэлектролитный завод» (АО «КМЭЗ», Кыштым) стали победителями регионального конкурса «Лучший социально-ответственный работодатель года».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе РМК, АГК получила награды сразу в двух номинациях - «Социальная активность организации на территории присутствия» и «Реализация программ социальной поддержки и профессионального обучения работников». На АГК реализуется целый комплекс проектов для сотрудников и членов их семей. В 2018 году в компании завершили масштабный ремонт административно-бытового комплекса, на предприятии действует коллективный договор, предусматривающий дополнительные социальные льготы и меры материальной поддержки персонала. Для работников АГК и их семей проводятся спортивные и развлекательные мероприятия и т.д. На эти цели АГК за отчетный период направила более 5,5 миллиона рублей.

Еще одним важным направлением деятельности «Александринской горно-рудной компании», получившим высокую оценку руководства области, стала социальная активность на территориях присутствия. Ежегодно в Нагайбакском и Верхнеуральском районах, где расположены производственные подразделения АГК, предприятие реализует около десятка социальных проектов, направленных на популяризацию массового спорта, творчества и развитие инфраструктуры. В минувшем году на эти цели АГК направила около 5 миллионов рублей.

«Кыштымский медеэлектролитный завод» также признан одним из лучших в номинации «Социальная активность организации на территории присутствия». С 2016 года между администрацией Кыштымского городского округа, АО «КМЭЗ» и РМК действует соглашение о социальном партнерстве. В рамках него КМЭЗ реализовал проекты по обустройству дворовых территорий в микрорайоне Нижнего Кыштыма, ремонту мемориалов Великой Отечественной войны и Дома культуры металлургов, реконструкции исторической части города и др. В общей сложности в 2018 году на социальные и благотворительные проекты завод направил порядка 11 миллионов рублей.

«Программы корпоративной социальной ответственности РМК на территориях присутствия наших предприятий неизменно рассчитаны на все местное население. Ведь в этих городах и поселениях живут наши сотрудники, члены их семей, родные и близкие. Мы стремимся создать им наиболее комфортные условия для труда и повседневной жизни на малой родине», - рассказала вице-президент РМК по кадровой политике социальной ответственности Анна Шабарова.

Конкурс «Лучший социально-ответственный работодатель года» проводится в Челябинской области уже в пятый раз. Его организатором выступает Главное управление по труду и занятости населения региона при поддержке губернатора области. За это время участниками конкурса стали около 800 предприятий региона самых разных форм собственности.

Комментарии 0
    Новости по теме РМК